Стратегия инвестирования для новичков.

Стратегия инвестирования для новичков.

Опубликовано 18.12.12

Лучший совет новичкам - доверьтесь экспертам. )

Если вы все же не верите нам или другим экспертам или просто хотите во всем разобраться сами или по другой причине решили самостоятельно инвестировать в Интернет проекты, то обратите внимание на следующие вещи:

  1. При инвестировании в HYIP, надо понимать, что это финансовая пирамида или схема Ponzi. Деньги получат лишь те, кто успел забрать депозит до развала проекта. А это значит, что чем раньше Вы вложили деньги, тем больше у Вас шанс получить и вывести деньги. Для большего заработка лучше вкладывать деньги на несколько кругов. В идеале, сначала возвращаете свои, а потом крутите проценты. Обратите внимание, что разные типы хайпов имеют разные сроки жизни. Следите за этом, смотрите оценки сроков жизни проекта. Стараетесь уложиться в эти сроки.
  2. Старайтесь перед вложение оценить исполнение проекты. Чем лучше, внушительней, солидней и привлекательный проект, тем больше он привлечет инвестиций и дольше просуществует. Подробнее читайте в статье "Оцениваем качество HYIP проектов"
  3. Не вкладывайте всю сумму, какой бы она не была в один проект. Разделите ее на 3-10 частей и вложите в разные проекты. Проекты мы можете найти в разделе "Наш выбор" или на просторах Интернет. Выбирайте проекты из разных категорий, они имеют разную надежность и обезопасят Ваши инвестиции. Главное правило - диверсификация активов (разделение).
  4. К высокодоходные(краткосрочные) HYIP от 61% в месяц не вкладывайте деньги более чем на 2 круга. Сначала верните свои деньги по максимально короткому депозиту. Выведите свои и сыграйте на процентах, но то же не более раза. Главное правило - то что Вы получили деньги раз, два и да же десять, не гарантируют что Вы получите деньги опять, а даже наоборот, с каждой выплатой - вероятность падает. Не жадничайте.
  5. Для инвестирования в долгосрочные проекты(до 60% в месяц) или проекты из других категорий лучше использовать другую стратегию. Входим не раньше, чем через месяц после открытия. Тщательно изучаем отзывы. Если Вы видите высокий уровень проекта и он имеет различные фишки, которых нет у конкурентов, если он вызывает ажиотаж и число пользователей быстро растет, то этот проект наверняка просуществует долго и даст нам желаемую прибыль.
  6. Стандартный совет - не вкладывайте больше, чем Вы можете позволить себе потерять. Нестандартный совет - если Вы эксперт, или воспользовались советом эксперта и Вы диверсифицируйте вложения и уменьшаете риски другими способами, то возможно в некоторых случаях воспользоваться небольшими кредитными средствами банков за 0,5- 5% в месяц и вложить их под 20-400% в месяц. 
  7. Выводите деньги сразу после начисления, какая маленькая она бы не была. Во многих проектах, да же один час может сыграть роль. Так вы минимизируете потери. Возьмите себе за правило, получил - поставил на вывод.
  8. Проверяйте статус HYIP проекта на специальных мониторингах, но не доверяйте на 100%. Проекты платят мониторингам за статус.
  9. В случае задержи выплаты, не подымайте сразу панику в чатах и форумах, это может сократить срок жизни проекта. Сразу пиши администрации. Может вопрос можно решить.
  10. Различные проекты предлагают различные реферальные комиссии, используйте это привлекая рефералов. При большом количестве привлеченных вами по Вашей реферальной ссылке на этом можно заработать больше, чем на процентах. Так же возможен заработок без вложений, только на реферальных. Используйте свой шанс.


Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.