Биткойн(BitCoin) набирает популярность.

Биткойн(BitCoin) набирает популярность.

Опубликовано 28.01.14

США:
 Судья Амос Маццант не согласился с Шейверсом. «Очевидно, что биткоины можно использовать как деньги», — написал он в заключении. «Их можно использовать для покупки товаров и оплаты услуг, и, как заявлял Шейверс, для оплаты расходов на проживание».
 
 Германия:
 «Министерство финансов Германии признало виртуальную валюту биткоин «расчетной единицей», то есть теперь она является законным платежным средством и ее можно использовать для уплаты налогов и торговли в этой стране.
 
 Индия:
 На всемирной Биткоин-конференции, проходившей в субботу в индийском Бангалоре, ее участники пытались добиться признания крипотвалюты правительством страны, а так же установления Резервным банком Индии (РБИ) правил ее обращения.
 
 Норвегия:
 Самая богатая страна Скандинавии решила последовать примеру Германии, отказавшейся назвать Bitcoin полноценной валютой, но признавшей ее ценность. Норвегия будет рассматривать биткоины как актив и применять к ним налог на прибыль в размере 25% для юридических лиц. Кроме того, Холт добавил, что Норвегия будет сотрудничать с другими странами Евросоюза для определения единой политики в отношении использования Bitcoin, – таким образом, настоящее решение не является окончательным.
 
 Швейцария:
 В декабре 2013 года швейцарским парламентом был предложен постулат, согласно которому bitcoin следует рассматривать как иностранную валют
 
 Сингапур:
 В начале января 2014 года стало известно, что налоговые органы Сингапура подали заявление в соответствующие службы с просьбой приравнять Bitcoin к цифровым товарам (таким как программное обеспечение, записи mp3) и соответствующим налогообложением. Налог планируется взимать с обмена bitcoin на реальные деньги, товары или услуги или цифровой контент.
 
Россия:
http://habr.habrastorage.org/comment_images/7af/469/423/7af469423437adb4e2064aab8f21b55e.jpg


Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.