Оцениваем качество HYIP проекта

Оцениваем качество HYIP проекта

Опубликовано 12.12.12

На срок жизни HYIP влияет множество факторов, одни незначительны, другие очень важны. Все эти факторы вместе с инвестиционными планами и затратами на создание проекта, определяют срок жизни проекта. А как Вы знаете, чем дольше проект живет, тем меньше риск потерять вложенные средства и больше возможностей заработать. Предоставляем Вашем вниманию, но что следует обратить внимание при оценке рискованности HYIP-проектов:

  1. Общее впечатление, которое создает сайт. Сайт должен выглядит хорошо, солидно, дорого и привлекательно. Должно быть видно, что это портал солидной финансовой фирмы. Удобное меню, четко изложенная информация, интуитивно понятный интерфейс. Сам по себе дизайн ничего не значит, но солидный дизайн - это деньги и время, а это значит что фирма подходит к делу серьезно. Это так же отсечет всякие кустарные проекты и проекты однодневки, которые просто не заботятся о дизайне и прочих "мелочах". Так же стоит заметить, что красивый и логичный сайт привлечет больше народу и соответственно больше инвестиции.
  2. Очень важно присутствие на сайте легенды, то есть описание, чем занимается фирма и как зарабатывает средства. Одна из стандартных легенд - это игра на валютном рынке Форекс. Легенда должна быть логичной, убедительной и вызывать доверие. Оригинальная легенда, да еще с примерами и доказательствами - это огромный плюс.
  3. Очень желательна официальная регистрация компании, сертификат о регистрации или ссылка на государственный реестр подтверждающий регистрацию. Очень желательно присутствии имени компании в данных зарегистрированных кошельков в платежных системах. Так же важно, чтобы имя компании было в банковских реквизитах. Если этого нет, то данные скорее всего подложные. В чем же важность этого пункта? Все довольно просто, регистрация фирмы в офшоре, открытие банковского счета и все,что с этим связано, стоит денег. Это так же отсеивает проекты однодневки, частные проекты и т.д. Так же это говорит о большой стоимости проекта, а проект не закроется раньше сроке его окупаемости. Получается следующее, чем больше компания вложила в проект - тем дольше он будет существовать.
  4. Контактные данные - на сайте должно быть как можно больше контактной информации и присутствие телефона службы поддержки, юридический адрес, Live-чат. Желательно проверить скорость ответа на Ваше обращение, например, задав вопрос службе поддержке о инвестиционных планах или гарантиях. Хорошие админы быстро отвечают на запросы по емайл. Так же просто должно быть дозвониться по телефону.
  5.  SSL сертификат служит для обеспечения безопасности передачи данных между пользователем и сервером, методом шифрования. Лучшие проекты используют EV-сертификаты (Extended Validation) и даже не один, такие сертификаты значительно дороже и для его получения, нужны документы подтверждающие реальность юридического лица и директора. При использовании такого сертификата, в информации о сертификате будет фигурировать название компании, которой выдан этот сертификат.
  6.  Анти-DDoS. Эта защита от интернет атак является обязательной для HYIP проектов. Ведь в проектах крутятся большие деньги и различные злоумышленники попытаются получить деньги от компании за возобновление работы парализованного сайта. О наличии такой защиты, обычно пишут прямо на сайте.
  7. Уникальный движок. Не специалисту трудно определить уникальность движка. Единственная возможность, пройтись по другим проектам, посмотреть на сходство в функционале и дизайне. Так же схожие элементы можно найти прямо в исходном коде, но это уже удел специалистов. Уникальный движок, говорит от том, что компания не пожалела средств и времени на разработки проекта и настроена серьезно, а не просто купили готовый скрипт  (например GoldCoders за 150 $).
  8. Реферальная комиссия не должны быть очень большой, если она превышает 10%, то это с одной стороны даст более быстрый сайт, но негативно скажется на сроки жизни проекта, из-за оттока капитала на реферальные выплаты.
  9. Желательно использование на сайте новых технологичных и мультимедийных технологий: видеообращение к клиентам, лица компании - известные личности, оригинальное представление материала и т.д. Именно эти "фишки" выделяют отличные проекты из массы других, и эти проекты проработают дольше и принесут большую прибыль.
  10. Перед участием в проекте обязательно прочитайте отзывы на тематических форумах и сайтах посвященных HYIP. Старайтесь использовать только надежные источники,  Ищите независимые источники.
  11. Проверьте статусы на различных мониторингах, к примеру, через сервис allhyiplist.com, но не доверяйте полностью информации HYIP мониторам о выплате. Все компании платят мониторам за участие в мониторинге и отображение статуса - "платят исправно".

 



Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.