Полезности. Как сменить IP легко и просто? Обход блокировки. Просмотр запрещенного контента и сайтовю

Полезности. Как сменить IP легко и просто? Обход блокировки. Просмотр запрещенного контента и сайтовю

Опубликовано 21.12.16

Информация из рубрики "Полезности. Незаменимые программы, трюки и фишки облегчающие работу."

Если Вы читаете эту статью, значит у Вас возникла потребность смены Вашего IP. Я уже описывал это в статье: TunnelBear. Как поменять IP? Мультиаккаунты. Закачка недоступных программ и просмотр заблокированного видео. Но для многих скачивания и установки программы вызывает трудности и ошибки. Поэтому предлагаю еще несколько способов по смене IP.

Повторюсь, что меняя IP вы можете:

  • работать с разных IP на одном компьютере
  • менять страну
  • использовать мультиаккаунты в проектах
  • устанавливать приложения заблокированные в Вашей стране
  • посещать сайты заблокированные в Вашей стране
  • смотреть контент запрещенный в Вашей стране.
  • анонимно пользоваться Интернет


Особенно это стало актуально для Украины с новым указом Перта Порошенко №133/2017 о блокировке на территории Украины  Яндекса(Yandex), Одноклассники(Od,ru), Вконтакте(Vkontakte) и Mail.ru


Способ 1. Броузер Oepra Developer Edition.

В бетта версии Opera Developer(скачать тут) встроена легкая смена IP одним кликом. Страну выбирать нельзя, но пользоваться легко и просто.


Способ 2 . Расширения в броузере Crome.

Выбираем подходящее расширение для броузера Crome (скачать тут),  устанавливаем и пользуемся. Лекая установка и переключение стран, но много платных, есть реклама, есть ограничение трафика и скорости.


Способ 3. Используем сервисы анонимайзеры.

Просто выбираете подходящий сервис и вводите уже в нем адрес сайта. Минусы: частая недоступность, малая скорость, ограничение трафика, "неудобные" размеры окон, показ не всех сайтов.


Способ 4. Специальные программы VPN для компьютера и мобильных устройств.

Обход любых блокировок, реальные серверы в выбранных странах. Минус: платный трафик, надо устанавливать, конфликты с операционной системой.


Способ 5. Использование специальных VPN сервисов.

Надежно и качественно, но требуется регистрация, установка специальной программы и ее настройка.


Способ 6. Использование прокси-сервера в с настройках броузера.

Требуется самостоятельный прокси-серверов(proxy), знания по настройке броузера. Частый отказ в доступе и постоянная ручная смена напрягает. 

 


Способ 7. Использование сети-броузера Tor.

Если Вы хотите быть абсолютно анонимны в сети и хотите заглянуть в "теневой" Интернет, который занимает более 82% всего Интернета, найти то, что Вы никогда не найдете в Google и других поисковиках, то добро пожаловать в сеть Tor. Скачать можно тут.

Многие думают, что Tor — это что-то сложное для хакеров и компьютерных гениев. На самом деле разработчики уже максимально упростили его использование — достаточно скачать Tor Browser, и при его запуске вы автоматически будете использовать сеть Tor. Никаких настроек, команд в командной строке и прочего.



Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.