Как предсказать СКАМ и не потерять денег? На примере DailyAdsIncome(scam).

Как предсказать СКАМ и не потерять денег? На примере DailyAdsIncome(scam).

Опубликовано 23.03.15

Как Вы наверно уже знаете, недавно соскамился проект DailyAdsIncome. На этом просто примере, я хочу порассуждать, как избежать потери денег

Я хочу что бы со скама этого проекта(он просто как свежий пример), как и со скама других проектов, Вы всегда делали выводы, учитывали свои промахи и становились умнее.

Вдумайтесь! 99% проектов в Интернет пирамидальны, ненадежны и пытаются отобрать у Вас деньги. 99%!!!!

Теперь Вы понимаете как важно тщательно подходить в выбору проектов и что каждую неудачу надо анализировать. Ведь без потерь при таком проценте просто не обойтись. Сражу скажу, многие после одной или пары потерь бросят и уйдут, многие сделают выводы и начнут сначала. Я знаю и тех и других. Сам я во второй группе. А где Вы?

Как Вы наверно понимаете, тема очень обширная, проекты разнообразны и простого ответа на вопрос, как не потерять деньги, просто нет. Но есть несколько советов.

Давайте для начала разобьем все проекты на группы:

  1. Млм-продуктовые. Бренд. Продукт. Построение структуры. Товарооборот. Надежно. Долго. Приглашения. Дорогие пакеты.
  2. Хайпово-инвестиционные. Проценты. Проценты. Проценты. Без приглашений. Вложения. Риск. Высокодоходные
  3. Пирамидально-остальные. Игры. Матрицы. Лотереи. Приглашения.
  4. Рекламно-кликательные. Клики. Задания. Трафик. Без вложений. Без приглашений. Нет структуры.  Партнерка. Прозрачные. Малодоходные. Надежные.

Мы остановимся именно на четвертом пункте - Рекламно-кликательные. Для этого есть целый ряд причин:

  • Млм-продуктовые тяжело продвигать. Обязательно приглашать. И самое главное, участвуя в таких проектах мы предлагаем людям потратить, а в других заработать.
  • Хайпово-инвестиционные связанны с большим риском, создать их просто, сроки жизни небольшие, тут можно заработать, но это совсем другая тема. Я бы сравнил их с казино. Красное-черное.
  • Пирамидально-остальные настолько разнообразны, что тут не даш общих советов.
  • Рекламно-кликательные живут дольше остальных(не учитывая млм), не так доходны, но достаточно надежны для получения стабильного заработка. 

Именно рекламно-кликательные проекты собраны у нас в рубрике  "НАДЕЖНЫЕ ПРОЕКТЫ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ ИЛИ ЗАРАБОТОК ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!" и именно к ним применимы пепве советы по сохранению своих вложений. Остальные группы расмотрим позже.

В принципе два перых совета уже описаны в статье "PTC, GPT, Bux, CAP аналоги Neobux т.д. Есть ли деньги в буксах? Как выбрать?", но остановимся на них еще раз.

Совет 1. Не участвуйте в проектах младше 1.5 года.

Как я уже говорил, рекламно-кликательным проектам свойственно длительное время работы, множество участников и повышенная надежность. Тут не надо как в хайпах заходить первыми, потому что проект просто потом развалиться. Тут не надо строить большие структуры, во многих проектах простая партнерка, и поэтому с входом можно подождать. Дайте проекту пережить все проблемы роста:  техническое оснащение, корректировка маркетинга, подключение платежек, поиск партнеров, борьба с конкурентами, занятие своей ниши. Все эти этапи проходит не более 80% проектов. Не трате время на новинки. Подождите.

Пример.DailyAdsIncome. В начале там было участие без вложений и он попал в наш список. В таких ситуациях надежность не играет роли, так как мы может потерять только время. Конечно он был проверен и по другим критериям, но это уже другая история. И что же произошло с проектом за целый месяц? Сначала заключил сервер. Проект не работал. Потом отключили некоторые платежки. Потом уменьшили заработок без вложений. Затем ввели более прибыльные пакеты. Потом заразились вирусом. Несколько раз меняли минимальную сумму на вывод. Отменили реферальные и т.д. Все это проблемы роста на лицо.

Это абсолютно нормально и бывает практически с каждым проектом. Но всего этого можно было избежать, если зайти в проект просто позднее...

Совет 2. Проверяйте популярность.

Перед входом в проект и так же вовремя работы в нем ВСЕГДА следите за популярностью проекта в Alexa.com. Особенно это важно для рекламных проектов, где трафик является продуктом компании. И если уж рекламный проект не популярен, то это сапожник без сапог. Делайте выводы. Следите не только за динамикой, положительный или отрицательный рост и уровень проекта относительно конкурентов или аналогов. Если на сайте есть внутренняя статистика проекта, то сравните ее с Алексой и вы увидите насколько она правдива, обманывает ли Вас проект и т.д.

Совет 3. Введите статистику

Если есть возможность, введите статистику данных проекта, которые предоставляет проект. Это даст Вам дополнительный источник данных для анализа и в некоторых случаях сможет дать Вам тревожный сигнал.

Пример. DailyAdsIncomе. Статистика зарегистрированных пользователей начала падать, что дало нужный сигнал

Совет 4. Анализируйте изменения и акции.

Следите за изменениями в проекте, особенно в маркетинге. Если проект объявил о бонусе 5%-20% к чему-то на короткое время или на праздники, то это нормально. Но если процент больше, изменения коснулись маркетинга, делаются на длительный срок и будут постоянно, то это сигнал.

Пример. DailyAdsIncomе. Увеличена минимальная сумма на вывод с 10 до 15. В проектах, где 2 считается нормой и зарабатывают центы на кликах это согласитесь странно. Введен новый супервыгодный пакет, который выходит за рамки доходности всех других пакетов. Это сигнал. 

Совет 5. Следите за новостями.

Такому простому совету, как ни странно мало кто следует. Да это отбирает время, но это может предупредить Вас заранее о проблемах с проектов. Подпишитесь на новости. Следите за веткой проекта на форуме mmgp.ru. Читайте внутренний форум, если он есть.

Конечно этот совет больше подойдет для хайпов, где все меняется стремительно. Но в хайпах Вы просто не сможете среагировать, там идет счет на минуты и информация обычно уже подается устаревшей. А в рекламных проектах есть шанс.

 

Резюмируем. 

Эти простые советы конечно не спасут вас 100% от потери денег, но начав их использовать Вы обретете финансовую дисциплину и сделайте первые шаги на пути уменьшения рисков потери Ваших вложений и времени. Приобретите необходимы опыт и расширите уже сами свою копилку советов, методик и фишек.



Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.